El 10º Torneo Cdo-Onda Cero llega a su fin con la entrega de trofeos y regalos

El 10º Torneo Cdo-Onda Cero llega a su fin con la entrega de trofeos y regalos

Este fin de semana terminó el Torneo de Pádel que el Cdo y Onda Cero organizan mano a mano y que ha cumplido su décimo aniversario con una celebración por todo lo alto, que tuvo como broche de oro el sorteo de diez paletillas ibéricas que se llevaron bajo el brazo diez afortunados jugadores, gracias a la colaboración de La tienda de Herguedas y Tahona L’Alberca.

Además, las parejas ganadoras de Primera también se llevaron paletilla como principal regalo. En la categoría masculina, los vencedores fueron Jorge García y Pablo de la Fuente, tras ganar en la final a Diego García y Rodrigo Casado; y en femenina, Patricia Peña e Inés Junco ganaron a Marian Fernández y Laura, Martín, que terminaron finalistas.

Todos los ganadores y subcampeones (no había ronda de consolación en este torneo) recibieron trofeo conmemorativo y botella de vino de Rueda (Bodegas De Alberto).

Además de las paletillas, se sortearon muchos otros regalos gracias a la colaboración de nuestros patrocinadores y colaboradores que en esta décima edición del Torneo del CDO y Onda Cero han sido Toyota, Asisa, Autocaravanas Aire y La tienda de HerguedasLive your life, Dog Seguridad, Laderas de Valverde, Coca Cola, Restaurante Fuente Berrocal y la Residencia Aprende a vivir Santa Mónica.

Listado completo de ganadores

4ª MASCULINA

Subcampeones: ALFREDO ENJUTO / MARIO ACUÑA

Campeones: MIGUEL ANGEL URRACA / DAVID VALLEDADO

3ª FEMENINA

Subcampeonas: CONCHI TERRADOS / MARIVI CARREÑO

Campeonas: Mª LUISA CUADRADO / MARIA MOLINA

3ª MASCULINA

Subcampeones: MIGUEL PEREZ / SERGIO GOMEZ

Campeones: JOSE Mª PATERNINA / JOSE ANTONIO BALMORI

2ª FEMENINA

Subcampeonas: CARLA SANZ / CRISTINA MARTIN

Campeonas: RUTH MORAN / JUDIT GARCIA

2ª MASCULINA:

Subcampeones: HUGO VAZQUEZ / PABLO LESMES

Campeones: SERGIO HERNANDEZ / JESUS SAAVEDRA

1ª FEMENINA

Subcampeonas: MARIAN FERNANDEZ / LAURA MARTIN

Campeonas: PATRICIA PEÑA / INES JUNCO

1ª MASCULINA

Subcampeones: DIEGO GACIA / RODRIGO CASADO

Campeones: JORGE GARCIA / PABLO DE LA FUENTE

¡¡ENHORABUENA A TODOS Y HASTA LA PRÓXIMA!!

¡Comparte!

Compartir en whatsapp
Compartir en email
Compartir en facebook
Compartir en twitter

noticias relacionadas

¿Quieres compartir esta noticia?

Compartir en facebook
Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
Compartir en email

¡comenta!